18.09.2014
Для обеспечения безопасности сварных соединений на прицепах ЧМЗАП все швы подвергаются регулярной проверке. Мы используем наиболее действенный метод — ультразвуковую диагностику, превосходящую по точности полученных результатов другие методы неразрушающего контроля.
Даже небольшие дефекты сварочных швов приводят к неминуемой потере прочности соединений. Впоследствии это может явиться причиной их разрушения и непригодности всей конструкции. Ультразвуковой контроль сварных швов является очень действенным методом контроля. Он помогает выявлять скрытые и внутренние механические дефекты не допустимой величины, химические отклонения от заданной нормы, воздушные пустоты химически не однородного состава (шлаковые вложения в металле) и присутствие неметаллических элементов.
При контроле сварных соединений прицепной техники ЧМЗАП наши контроллеры используют дефектоскопы А1212 MASTER, обеспечивающие контроль изделий различными методами: эхо-зеркальными, зеркально-теневыми, теневыми и эхо-методами.
Источник: cmzap.ru
Сервисный центр
«ATA-SU Спецтехника»
Имеется свой сервисный
центр, склад запасных частей.
По адресу: 010000, Казахстан,
г. Астана, пер. Шынтас 2/1
Центр продажи:
тел.: 8 (7172) 38-02-71
факс: 8 (7172) 38-13-29